9.0
Basada en 7 reseñas

Maison Malak

El hotel Maison Malak Marrakesh es el lugar ideal para alojarse en el distrito Mellah, a una distancia de 1 km de la Plaza de Yamaa el Fna.

La Madraza de Ben Youssef está ubicada a 25 minutos a pie de este hotel, mientras que el Jardín Majorelle está ubicado a unos 10 minutos en coche de este lugar. Los lugares históricos de la zona incluyen el Palacio de la Bahía, enclavado a 800 metros. Entre las opciones de entretenimiento de la zona destaca Club Royal Tennis Harti a 2 km del hotel Maison Malak. La pensión está ubicada en los alrededores inmediatos de la estación de tren Marrakech, mientras que la parada de autobús Mellah está a unos 400 metros. Este establecimiento está ubicado a 5 km del aeropuerto Marrakech Menara.

Las habitaciones incluyen una zona de comedor para tu comodidad. Un inodoro separado y ducha también están incluidos en cada unidad.

Aquí se ofrece un desayuno halal cada mañana. En los alrededores puedes comer en el restaurante Le Tanjia, a 6 minutos a pie del Maison Malak.

Reservar Maison Malak Marrakesh

General information

Contact information

Jnane el aafia n°10 bloc 27 N°10, Marrakesh, Marruecos;

Reservas de Maison Malak disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Maison Malak no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Maison Malak, visita la página web del hotel

Maison Malak Ubicación

 Jnane el aafia n°10 bloc 27 N°10, Marrakesh, Marruecos

Ofertas de Maison Malak Pensión

9.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 7 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Cunas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Maison Malak

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Deporte y Ocio

    Jardín
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Terraza
  • Mesa de comedor
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas

Ofertas de Maison Malak

Habitaciones